VIENI A GIOCARE CON NOI! ENTRA A FAR PARTE DELLA GRANDE FAMIGLIA GIALLO / VERDE. Se ti piace il gioco del calcio, se desideri stare con i tuoi coetanei e scoprire con loro il mondo del pallone, ecco l’occasione che aspettavi! Imparare a giocare a calcio con tanti nuovi amici divertendoti! Inizia questa nuova avventura, iscriviti alla SCUOLA CALCIO dell'ASD PALOMBINA VECCHIA. La nostra Società conta oltre 300 giovani come te. TI ASPETTIAMO!!! La scelta giusta per chi desidera provare la prima esperienza del gioco più bello del mondo: ASD PALOMBINA VECCHIA... tutto un altro calcio. E PER CHI E' GIA' DEI NOSTRI, di nuovo in campo, con più entusiasmo e più divertimento dell’anno scorso, con la voglia e il piacere di riprovare l’esperienza del MONDO CALCIO PALOMBINA, ti attende una nuova stagione sportiva ricca di eventi importanti e novità.
02 Ottobre 2020
Campionati
percorso: Home > Campionati

Attività di Base Esordienti e Pulcini

Partite giocate in casa presso il campo sportivo comunale "Marcello Neri" in Via Liguria snc a Palombina Vecchia di Falconara Marittima.

Scarica il Calendario del Torneo che ti interessa nel formato PDF lo trovi nel menù Documenti, nella sezione Calendari Campionati e Tornei

------------------------------------------------------------------------------------------
ESORDIENTI
------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO ESORDIENTI A 11 2°ANNO (2003) GIRONE B FASE PRIMAVERILE – SOLO ANDATA

Data di inizio: 21/02/2016

Data di fine: 22/05/2016

Partite giocate in casa il sabato pomeriggio alle ore 18,00.

1°Giornata 20/02/16 JESINA – PALOMBINA VECCHIA
2°Giornata 27/02/16 PALOMBINA VECCHIA – LORETO
3°Giornata 06/03/16 FILOTTRANESE – PALOMBINA VECCHIA
4°Giornata 12/03/16 PALOMBINA VECCHIA – OSTRA VETERE
5°Giornata 20/03/16 CASTELFIDARDO – PALOMBINA VECCHIA

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

6°Giornata 02/04/16 PALOMBINA VECCHIA – ANCONA 1905 sq.B
7°Giornata 09/04/16 LE TORRI CASTELPLANIO – PALOMBINA VECCHIA
8°Giornata 16/04/16 PALOMBINA VECCHIA – GIOVANE ANCONA
9°Giornata 23/04/16 PALOMBINA VECCHIA riposa
10°Giornata 01/05/16 VIGORINA SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA
11°Giornata 07/05/16 PALOMBINA VECCHIA – OSIMANA
12°Giornata 15/05/16 BORGHETTO M.S.VITO – PALOMBINA VECCHIA
13°Giornata 21/05/16 PALOMBINA VECCHIA – CRAL ANGELINI

TORNEO ESORDIENTI A 9 1°ANNO (2004) GIRONE A FASE PRIMAVERILE – SOLO ANDATA

Data di inizio: 21/02/2016

Data di fine: 05/06/2016

Partite giocate in casa il sabato pomeriggio alle ore 18,00.

1°Giornata 20/02/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – LORETO
2°Giornata 28/02/16 LE TORRI CASTELPLANIO – PALOMBINA VECCHIA sq.B
3°Giornata 05/03/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – GIOVANE ANCONA sq.B
4°Giornata 13/03/16 UP CASTELFRETTESE – PALOMBINA VECCHIA sq.B
5°Giornata 19/03/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – JUNIOR JESINA LIBERTAS

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

6°Giornata 02/04/16 JESINA – PALOMBINA VECCHIA sq.B
7°Giornata 09/04/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – FORTITUDO FABRIANO
8°Giornata 16/04/16 JUNIOR PONTEROSSO – PALOMBINA VECCHIA sq.B
9°Giornata 24/04/16 FILOTTRANESE – PALOMBINA VECCHIA sq.B
10°Giornata 30/05/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – CONERO DRIBBLING
11°Giornata 07/05/16 SENIGALLIA - PALOMBINA VECCHIA sq.B
12°Giornata 14/05/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – BORGHETTO M.S.VITO
13°Giornata 22/05/16 DORICA TORRETTE – PALOMBINA VECCHIA sq.B
14°Giornata 28/05/16 PALOMBINA VECCHIA sq.B – VIGORINA SENIGALLIA sq.B
15°Giornata 05/06/16 CASTELFIDARDO - PALOMBINA VECCHIA sq.B

TORNEO ESORDIENTI A 9 1°ANNO (2004) GIRONE B FASE PRIMAVERILE – SOLO ANDATA

Data di inizio: 21/02/2016

Data di fine: 05/06/2016

Partite giocate in casa il domenica mattina alle ore 09,00.

1°Giornata 21/02/16 PALOMBINA VECCHIA – BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE
2°Giornata 28/02/16 AURORA JESI – PALOMBINA VECCHIA
3°Giornata 06/03/16 PALOMBINA VECCHIA – DORICA TORRETTE sq.B
4°Giornata 13/03/16 CAMERANO – PALOMBINA VECCHIA
5°Giornata 20/03/16 PALOMBINA VECCHIA – NUOVA FOLGORE

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

6°Giornata 02/04/16 VILLA MUSONE – PALOMBINA VECCHIA
7°Giornata 10/04/16 PALOMBINA VECCHIA – AGUGLIANO POLVERIGI
8°Giornata 17/04/16 VIGORINA SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA
9°Giornata 24/04/16 PALOMBINA VECCHIA – MOIE VALLESINA
10°Giornata 30/05/16 SENIGALLIA sq.B – PALOMBINA VECCHIA
11°Giornata 08/05/16 GIOVANE ANCONA – PALOMBINA VECCHIA
12°Giornata 15/05/16 PALOMBINA VECCHIA – OSIMANA
13°Giornata 22/05/16 JUNIOR JESINA LIBERTAS sq.B – PALOMBINA VECCHIA
14°Giornata 29/05/16 PALOMBINA VECCHIA – MARINA MONTE
15°Giornata 04/06/16 CRAL ANGELINI – PALOMBINA VECCHIA

------------------------------------------------------------------------------------------
PULCINI
------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO PULCINI A 7 3°ANNO (2005) GIRONE E FASE PRIMAVERILE – ANDATA E RITORNO

Data di inizio: 06/03/2016

Data di fine: 12/06/2016

Luogo: Partite giocate in casa il venerdì pomeriggio alle ore 18,15.

1°Giornata 04/03/16 PALOMBINA VECCHIA – CRAL ANGELINI
2°Giornata 13/03/16 PALOMBINA VECCHIA riposa
3°Giornata 20/03/16 ANCONA 1905 – PALOMBINA VECCHIA

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

4°Giornata 01/04/16 PALOMBINA VECCHIA – OSIMANA
5°Giornata 10/04/16 CAMERANO – PALOMBINA VECCHIA
6°Giornata 15/04/16 PALOMBINA VECCHIA – VILLA MUSONE
7°Giornata 24/04/16 FILOTTRANESE – PALOMBINA VECCHIA
8°Giornata 30/04/16 CRAL ANGELINI – PALOMBINA VECCHIA
9°Giornata 08/05/16 PALOMBINA VECCHIA riposa
10°Giornata 13/05/16 PALOMBINA VECCHIA – ANCONA 1905
11°Giornata 22/05/16 OSIMANA – PALOMBINA VECCHIA
12°Giornata 27/05/16 PALOMBINA VECCHIA – CAMERANO
13°Giornata 05/06/16 VILLA MUSONE – PALOMBINA VECCHIA
14°Giornata 10/06/16 PALOMBINA VECCHIA – FILOTTRANESE

TORNEO PULCINI A 7 3°ANNO (2005) GIRONE F FASE PRIMAVERILE – ANDATA E RITORNO

Data di inizio: 06/03/2016

Data di fine: 12/06/2016

Luogo: Partite giocate in casa il venerdì pomeriggio alle ore 18,15

1°Giornata 04/03/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – AGUGLIANO POLVERIGI
2°Giornata 13/03/16 PALOMBINA VECCHIA sqB riposa
3°Giornata 20/03/16 JUNIOR CALCIO – PALOMBINA VECCHIA sqB

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

4°Giornata 01/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – GIOVANE ANCONA
5°Giornata 10/04/16 CRAL ANGELINI sqB – PALOMBINA VECCHIA sqB
6°Giornata 15/04/16 PALOMBINA VECCHIA – NUOVA FOLGORE
7°Giornata 24/04/16 ANCONA 1905 sqB – PALOMBINA VECCHIA sqB
8°Giornata 01/05/16 AGUGLIANO POLVERIGI – PALOMBINA VECCHIA sqB
9°Giornata 08/05/16 PALOMBINA VECCHIA sqB riposa
10°Giornata 13/05/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – JUNIOR CALCIO
11°Giornata 21/05/16 GIOVANE ANCONA – PALOMBINA VECCHIA sqB
12°Giornata 27/05/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – CRAL ANGELINI sqB
13°Giornata 04/06/16 NUOVA FOLGORE – PALOMBINA VECCHIA sqB
14°Giornata 10/06/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – ANCONA 1905 sqB

------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO PULCINI A 6 2°ANNO (2006) GIRONE C FASE PRIMAVERILE - ANDATA E RITORNO

Data di inizio: 06/03/2016

Data di fine: 12/06/2016

Luogo: Partite giocate in casa il venerdì pomeriggio alle ore 18,15.

1°Giornata 06/03/16 VIGORINA SENIGALLIA sqB – PALOMBINA VECCHIA
2°Giornata 11/03/16 PALOMBINA VECCHIA – BORGHETTO M.S.VITO
3°Giornata 18/03/16 PALOMBINA VECCHIA – GIOVANE ANCONA

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

4°Giornata 03/04/16 MARINA MONTE – PALOMBINA VECCHIA
5°Giornata 08/04/16 PALOMBINA VECCHIA – DORICA TORRETTE
6°Giornata 17/04/16 OLIMPIA MARZOCCA – PALOMBINA VECCHIA
7°Giornata 22/04/16 PALOMBINA VECCHIA – SENIGALLIA
8°Giornata 29/04/16 PALOMBINA VECCHIA – VIGORINA SENIGALLIA sqB
9°Giornata 08/05/16 BORGHETTO M.S.VITO – PALOMBINA VECCHIA
10°Giornata 15/05/16 GIOVANE ANCONA – PALOMBINA VECCHIA
11°Giornata 20/05/16 PALOMBINA VECCHIA – MARINA MONTE
12°Giornata 29/05/16 DORICA TORRETTE – PALOMBINA VECCHIA
13°Giornata 03/06/16 PALOMBINA VECCHIA – OLIMPIA MARZOCCA
14°Giornata 12/06/16 SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA

TORNEO PULCINI A 6 2°ANNO (2006) GIRONE D FASE PRIMAVERILE - ANDATA E RITORNO

Data di inizio: 06/03/2016

Data di fine: 12/06/2016

Luogo: Partite giocate in casa il venerdì pomeriggio alle ore 18,15.

1°Giornata 06/03/16 BORGHETTO M.S.VITO sqB – PALOMBINA VECCHIA sqB
2°Giornata 11/03/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – DORICA TORRETTE sqB
3°Giornata 18/03/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – VIGORINA SENIGALLIA

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

4°Giornata 03/04/16 SENIGALLIA sqB – PALOMBINA VECCHIA sqB
5°Giornata 08/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB - OLIMPIA MARZOCCA sqB
6°Giornata 17/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB riposa
7°Giornata 24/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – OSTRA
8°Giornata 01/05/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – BORGHETTO M.S.VITO sqB
9°Giornata 08/05/16 DORICA TORRETTE sqB – PALOMBINA VECCHIA sqB
10°Giornata 15/05/16 VIGORINA SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA sqB
11°Giornata 22/05/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – SENIGALLIA sqB
12°Giornata 29/05/16 OLIMPIA MARZOCCA sqB - PALOMBINA VECCHIA sqB
13°Giornata 05/06/16 PALOMBINA VECCHIA riposa
14°Giornata 12/06/16 OSTRA - PALOMBINA VECCHIA sqB

------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO PULCINI A 5 1°ANNO (2007) GIRONE D FASE PRIMAVERILE - ANDATA E RITORNO

PARTECIPANO 2 SQUADRE NELLO STESSO GIRONE

Data di inizio: 06/03/2016

Data di fine: 12/06/2016

Luogo: Partite giocate in casa il venerdì pomeriggio alle ore 16,45

1°Giornata 04/03/16 PALOMBINA VECCHIA – PALOMBINA VECCHIA sqB
2°Giornata 11/03/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE
2°Giornata 13/03/16 MARINA MONTE – PALOMBINA VECCHIA
3°Giornata 18/03/16 PALOMBINA VECCHIA – VIGORINA SENIGALLIA
3°Giornata 20/03/16 BORGHETTO M.S.VITO – PALOMBINA VECCHIA sqB

27/03/16 Sosta per Festività Pasquali

4°Giornata 01/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – OLIMPIA MARZOCCA
4°Giornata 03/04/16 SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA
5°Giornata 08/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – SENIGALLIA
5°Giornata 09/04/16 BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE – PALOMBINA VECCHIA
6°Giornata 15/04/16 PALOMBINA VECCHIA – BORGHETTO M.S.VITO
6°Giornata 17/04/16 MARINA MONTE – PALOMBINA VECCHIA sqB
7°Giornata 22/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – VIGORINA SENIGALLIA
7°Giornata 24/04/16 OLIMPIA MARZOCCA – PALOMBINA VECCHIA
8°Giornata 29/04/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – PALOMBINA VECCHIA
9°Giornata 06/05/16 PALOMBINA VECCHIA – MARINA MONTE
9°Giornata 07/05/16 BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE – PALOMBINA VECCHIA sqB
10°Giornata 13/05/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – BORGHETTO M.S.VITO
10°Giornata 15/05/16 VIGORINA SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA
11°Giornata 20/05/16 PALOMBINA VECCHIA – SENIGALLIA
11°Giornata 22/05/16 OLIMPIA MARZOCCA – PALOMBINA VECCHIA sqB
12°Giornata 27/05/16 PALOMBINA VECCHIA – BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE
12°Giornata 29/05/16 SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA sqB
13°Giornata 03/06/16 PALOMBINA VECCHIA sqB – MARINA MONTE
13°Giornata 05/06/16 BORGHETTO M.S.VITO – PALOMBINA VECCHIA
14°Giornata 10/06/16 PALOMBINA VECCHIA – OLIMPIA MARZOCCA
14°Giornata 12/06/16 VIGORINA SENIGALLIA – PALOMBINA VECCHIA sqB

------------------------------------------------------------------------------------------
PICCOLI AMICI
------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO PICCOLI AMICI 2008 Raggruppamento 6 – 1° Fase Primaverile

PARTECIPANO 2 SQUADRE NELLO STESSO GRUPPO

Data di inizio: 03/04/2016

Data di fine: 24/04/2016

Squadre partecipanti: Palombina Vecchia, Palombina Vecchia sqB, Borghetto M.S.Vito, Biagio Nazzaro Chiaravalle

1°Giornata 02/04/16 ore 15,00 campo di gioco “Neri” Falconara Marittima
2°Giornata 13/04/16 ore 17,00 campo di gioco “Roccheggiani” Falconara Marittima
3°Giornata 17/04/16 ore 10,00 campo di gioco “Carletti” M.S.Vito
4°Giornata 24/04/16 ore 10,00 campo di gioco “Dei Pini” Chiaravalle

TORNEO PICCOLI AMICI 2008 Raggruppamento 7 – 1° Fase Primaverile

Data di inizio: 03/04/2016

Data di fine: 24/04/2016

Squadre partecipanti: Senigallia, Senigallia sqB, Palombina Vecchia sqC, Olimpia Marzocca

1°Giornata 03/04/16 ore 15,00 campo di gioco “Parrocchia S.Giuseppe” Senigallia
2°Giornata 10/04/16 ore 15,00 campo di gioco “Parrocchia S.Giuseppe” Senigallia
3°Giornata 16/04/16 ore 15,00 campo di gioco “Neri” Falconara Marittima
4°Giornata 23/04/16 ore 15,00 campo di gioco “Comunale” Marzocca

------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO PICCOLI AMICI 2009 Raggruppamento 3 – 1° Fase Primaverile

PARTECIPANO 2 SQUADRE NELLO STESSO GRUPPO

Data di inizio: 03/04/2016

Data di fine: 24/04/2016

Squadre partecipanti: Palombina Vecchia, Palombina Vecchia sqB, Nuova Folgore, Castelfidardo

1°Giornata 03/04/16 ore 17,00 campo di gioco “Vallemiano” Ancona
2°Giornata 10/04/16 ore 10,30 campo di gioco “Neri” Falconara Marittima
3°Giornata 17/04/16 ore 09,30 campo di gioco “Nuovo Comunale” Castelfidardo
4°Giornata 24/04/16 ore 10,30 campo di gioco “Neri” Falconara Marittima

------------------------------------------------------------------------------------------
Fonte: Società
------------------------------------------------------------------------------------------
SONO APERTE LE ISCRIZIONI CORRETE!!!!!!
SONO APERTE LE ISCRIZIONI
Centro Sportivo "Marcello Neri"

Via Liguria snc

Tel. 0719174142

Cell. 3332852429

asdpalombinavecchia@libero.it

Realizzazione siti web www.sitoper.it